Предисловие. По сообщению достоверного источника, буквально вчера, настоящий агент 007, а не киношный, "начал болтать". Британский учёный (гусары, молчать!), университетский профессор, светила в своей области, специализирующийся на праве, прибыл в Россию для сбора фактологического подтверждения медийному тезису (официальной англо-саксонской пропаганде) о России как о правовом Мордоре.
Моему источнику пришлось поддерживать выпадающую (в обоих смыслах) челюсть агента Её Величества, дабы дослушать его "откровения". Так, помимо русских водки-икры-девушек, неподдельное восхищение у британского учёного права вызвала... российская правовая система. Та, что на бумаге, начиная от Конституции и кончая подзаконными актами. По его словам, британская юридическая конструкция, по сравнению с русским правовым полем, есть самый настоящий правовой нигилизм и понятийщина.
Дело дошло до того, что агент исподволь поинтересовался о возможности трудоустройства в один довольно закрытый институт при Правительстве РФ, чем вызвал оторопь у внимающих ему слушателей. Полагаю, коль скоро компетентные органы не додумаются его перевербовать в двойные агенты, то это очередной готовый клиент на прошение российского гражданства. Тук-тук, без комментариев.
===
Более сотни новых просмотров довольно старого видео, помянутого мною в посте "Вы не бойтесь, революций не будет..." Именно для вас и предназначается следующий текст.
Цитаты из видео:
Уже к 2020 году в России сформируется качественно новое государство.
Но эпоха революций уже прошла.
Это будет сделано каким-то демократическим путём.
Вы не бойтесь, революции не будет.
Это произойдёт каким-то другим путём, без революций - эпоха революций уже прошла.
Это будет новая форма правления.
Я не знаю, как её [новую форму правления] назовут.
Но, по сути, это будет отдалённо напоминать ведическое устройство государства, как это было много тысячелетий назад. У нас, в памяти людей, почти не сохранилось - что это такое.
Только Россия, имеющая опыт монархии, демократии и социализма - может сделать такой синтез [а может и не сделать...] Только Россия может создать новое мироустройство и новое управление государством.
Это что-то будет совсем новое.
[Например,] в ведической цивилизации что было главным: - сильная центральная власть; - возможность [человеку] проявлять свою волю; - социальная защита граждан.
Конец цитат.
[Особо подчеркну, что лектор на видео имеет государственную (!!, это вам не не британское правосудие!) лицензию на осуществление своей деятельности. В отличии от меня)))]
===
Так вот, носитель суверенитета и источник власти. Кто, акромя тебя, способен на такое? Кому, кроме тебя, и в какой ещё стране ТАКОЕ позволено законодательством и Самой Конституцией? Ты мне не веришь. Ты смеёшься над британскими учёными. Хорошо - возьми (втайне от всяких там "Фёдоровых") Свою Конституцию и начинай читать!
И что мы имеем, носитель суверенитета и источник власти?
ТЫ МОЖЕШЬ осуществлять свою власть:
- как непосредственно;
- так и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Можешь! И "непосредственно", и "через органы".
Твоя Конституция так же предлагает тебе две формы высшего непосредственного выражения власти её носителем - референдум и свободные выборы. Главное в этих двух формах - упоминание, что они ВЫСШИЕ. А значит - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ из возможного. То есть Конституция перечень непосредственного выражения власти её носителем оставляет открытым. Открытым для возможности и иных форм выражения твоей власти. Той самой, которую никто не может, согласно Конституции, себе присваивать. ТЫ ВПРАВЕ ЗАЯВИТЬ своему государству о необходимости конституционализации новой, иной формы непосредственного выражения твоей власти.
Итак, носитель суверенитета и источник власти. У тебя есть всё для того, чтобы создать новое мироустройство: есть суверенитет и власть - есть. Тебе осталось лишь явить свою волю. Ближайшая из возможных для этого дат - 18.09.2016 г. Время для понимания и принятия решения тоже есть. Пока [есть].
===
Кстати. Возможность для взаимофренда тоже есть. Пока)
Оригинал взят у
Journal information